Реши уравнение.

36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

*это-Умножить

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:59
    0
    36 х - 108 = 10 - 2 х - 4

    36 х + 2 х = 108 + 10 - 4

    38 х = 114

    х = 3
  2. 29 октября, 23:53
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10 - 2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х = 114

    Х = 3