А²-81/2 а²+18 а при а=-0.5

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:29
    0
    1) а2-81/2 а2+18 а = (-0,5 * - 0,5) - 81/2 * (-0,5*-0,5) + 18 * (-0,5) = 0,25-81/0,5 - 9=0,25-162-9=-170,75.