Найдите корни

(12 - 3 х) (х+5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:52
    0
    Либо 12-3 х=0,

    В таком случае 3 х=12

    х=4

    Или х+5=0

    х=-5

    Корни: 4 и - 5
  2. 1 августа, 00:36
    0
    12x + 60 - 3x^2 - 15x=0

    -3x^2 - 3x + 60=0 / : 3

    -x^2 - x + 20=0

    D = 1 + 80=81

    x1=1+9/-2=-5

    x2=1-9/-2=-8/-2=4

    Отв: x=-5; 4