В школьную библиотеку из второго класса записалось24 девочки а мальчиков на6 больше. сколько всего учащихся второго класса записалось в школьную библиотеку. задача2. в корзине было кг яблок60. из неё в один ящик положили 23 кг, а в другой6 кг. сколько кг. яблок осталось в корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:11
    0
    1) мальчиков записалось24+6=30 (чел)

    2) всего детей 24+30=54 (чел)

    1) 60-23-6=31 (кг) осталось в корзине