А) От мотка верёвки длиной 18 м отрезали 3/4 её длины. Сколько метров верёвки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:34
    0
    1) 18:4*3=13,5

    Ответ: 13,5
  2. 2 сентября, 11:19
    0
    18*3/4=9*3/2=27/2=13 целых1/2 м веревки отрезали

    2) 18-13 1/2=18/1-27/2=36/2-27/2=9/2=4 целых1/2 м веревки осталось

    проверка:

    13 1/2+4 1/2=18 м веревки было