Е уравнение; 1/2 х+1/4 х+1/8 х+1/16=5-3 целых1/16

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:53
    0
    1/2 х+1/4 х+1/8 х+1/16=5-3 1/16

    4/8 х+2/8 х+1/8 х+1/16=4 16/16-3 1/16

    7/8 х+1/16=1 15/16

    7/8 х=1 15/16-1/16

    7/8 х=1 14/16

    7/8 х=1 7/8

    х=1 7/8:7/8=15/8*8/7

    х=15/7=2 1/7