X-2 8/15=3 7/12 решите уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:04
    0
    1) х - 2 8/15=3 7/12 х=3 7/12+2 8/15 х=43/12+38/15 х=215/60+152/60 х=367/60=6 7/60.
  2. 15 июля, 02:11
    0
    Х - 2 8/15 = 3 7/12

    х = 3 7/12 + 2 8/15

    х = 43/12 + 38/15

    х = 215/60 + 152/60

    х = 367/60 = 6 целых 7/60