Найдите значения вырожения (1/6+1/4) 9

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:26
    0
    Правильно пишется "вырАЖение".

    (1/6 + 1/4) • 9 = (2/12 + 3/12) • 9 =

    = 5/12 • 9 = 5•9/12 = 5•3/4 =

    = 15/4 = 3 целых 3/4 = 3,75