Сколько всего автомобилей было на стоянке, если из них были 36 белого цвета, что составляет 4/9 всех автомобилей

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:02
    0
    1) 36/9*4

    2) 36+36=72

    Ответ: 72 автомобиля
  2. 19 апреля, 21:47
    0
    Всё просто

    36/4=9*9 = 81 машина была на стоянке