На стоянке было 36 автомобилей белого цвета, что составляет 40% всех находившейся на ней автомобилей. Сколько всего автомобилей было на стоянке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:35
    0
    36/40*100=90 автомобилей было на стоянке
  2. 4 января, 05:12
    0
    36 - 40%

    х - 100%

    х = 36*100/40 = 90 машин на стоянке