Еа стоянке было 48 автомобилей, среди которых 5/12 было белого цвета. сколько автомобилей белого цвета было на стоянке

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:09
    0
    48 * 5/12 = 4*5=20

    20 машин белого цвета было на стоянке.
  2. 9 июля, 23:12
    0
    48:12*5=20 (а) - Белого цвета ...

    Ответ : ... 20 автомобилей белого цвета ...