Решите уравнение рациональным способом:

5x-8/5+4x+25/4=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:07
    0
    (5 х+4 х) - 8/5 = 1/4-25/4

    9 х-8/5 = - 24/4

    9 х = - 6+8/5

    9 х = - 4 2/5

    х = - 22/5 : 9

    х = - 22/45