Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой, а его площадь равна площади квадрата со стороной 10 см. Найдите большую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:03
    0
    Длинная сторона пусть будет - х

    меньшая сторона - х/4

    площадь равно 100 см^2

    площадь прямоугольника = а*в

    х*х/4=100

    х^2/4=100

    x^2=400

    x=20 длинная сторона

    20/4=5 меньшая сторона