При сортировки зерн из 1750 кг в отходы ушло 105 кг. Какой процент зерна остался

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:26
    0
    1750-100% 105-х% 105*100%=10500 10500:1750=6% 100%-6%=94%
  2. 8 сентября, 19:51
    0
    1) 1750:100=17,5 (в 1 проценте)

    2) 1750-105=1645 (зерна)

    3) 1645:17,5=94 %