Масса скольки зерн равна 100 г если 40 зерн равна 5 г

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:29
    0
    1) 40:5=8

    2) 100*8=800 (зер)
  2. 10 ноября, 10:37
    0
    1) 100 : 5 = 20 (раз)

    2) 40 • 20 = 800 (зёрен)

    Ответ 800 зёрен