Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и 3/4 ширины. Найдите объём.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:51
    0
    1) 60*0,4 = 24 (см) - высота

    2) 24 : 3/4 = 24*4/3 = 32 (см) - ширина

    3) 60*24*32 = 46080 (см³)
  2. 12 сентября, 03:41
    0
    60*0,4=24 см высота

    24*4:3=32 см ширина

    60*24*32 = 46080 см³ объем прямоугольного параллепипеда