Два автомобиля выехали одновременно друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 420 км, и через 3 ч встретились. Скорость первого автомобиля 61 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:02
    0
    61 * 3 = 183 км проехал 1 до встречи

    420 - 183 = 237 км проехал 2 до встречи

    237 / 3 = 79 км/ч скорость второго авто

    Ответ 79 км/ч