Длина прямоугольника 1 м 48 см, а ширина в 2 раза меньше найди сторону квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:12
    0
    1 м 48 см=148 см.

    148/2=74 (см) ширина.

    148*74=10952 (см2) S прямоугольника.

    10952/2=5476 (см) сторона квадрата