Приготовьенный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:03
    0
    15 * 3 = 45 литров + 2 литра = 47 литров сока приготовили
  2. 27 февраля, 04:30
    0
    1) 15 х3=45 (л) - в 15 банках

    2) 45+2=47 (л)

    Ответ: приготовили 47 литров сока.