Приготовительная из ягод сок разлили в банки получилось 15 банок по 3 литров в каждой и еще осталось 2 литра сока Сколько литров сока приготовили

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:45
    0
    1) 15*3=45 (литров)

    2) 45-2=47 (литров)

    ответ 47 литров
  2. 19 июня, 11:56
    0
    1) 15*3=45 литров в 15 банках

    2) 45+2=47 литров сока приготовили

    ответ: 47 л