Футболка стоила 360 рублей. После понижения цены на 35% сколько она будет стоить?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:49
    0
    Сначала найдём эти самые 35%:

    1) 360/100*35=126 (рублей) - скидка

    А теперь новую цену футболки:

    2) 360-126=234 (рубля) - новая цена футболки
  2. 2 мая, 10:41
    0
    360/100*35=126

    360-126=234 рубля будет стоить футболка