1) На предприятии работало 240 сотрудников. После модернизации производства их число сократилось до 192. На сколько процентов сократилось число сотрудников предприятия?

2) Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина - 10 метров, а длина - 25 метров. Найдите суммарную площадь боковых стен и дна бассейна (в квадратных метрах).

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:47
    0
    1 задача 192:240*100=80 (%)

    2 задача 25*10+10*2*2+25*2*2=390 (м в квадрате)