На предприятии работало 240 сотрудников.

После модернизации производства их число сократилось до 192. На сколько

процентов сократилось число сотрудников предприятия?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:49
    0
    192*100=19200

    19200/240=80

    100-80=20

    Ответ: 20%
  2. 19 декабря, 22:42
    0
    Пишу по действиям тебе что было понятней: 1) 240-192=48 (раб.) - на столько работников сократилось 2) 240:100=2,4 (раб.) - 1% 3) 48:2.4=20%-сократилось