Одна сторона треугольника 34 см, вторая-на 2 см больше первой, а третья - на 6 см меньше второй. Сравните периметр этого треугольника с периметром квадрата со стороной 25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:56
    0
    1) 34+2=36 (см) - Вторая сторона.

    2) 36-6=30 (см) - Третья сторона.

    Периметр квадрата = 25*4 = 100 (см)

    Периметр треугольника=34+30+36=100 (см)

    Ответ: 100=100. Периметры равны.