В тридевятом царстве, в тридевятом государстве жил-был король ... по прозванию Красный. И была у него три короны общей массой 3 кг. Первая корона весила 1025 г, а вторая была на 80 г легче. Сколько весила третья корона Красного Короля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:52
    0
    3 кг=3000 г

    3000-1025 г=1975 г

    1025 г-80 г=945 г

    1975 г-945 г=1030 г

    Ответ: 1030 г.
  2. 13 января, 08:52
    0
    вторая корона весила 1025-80=945 г

    3 корона весила 3000-1025 - 945=1030 г

    Ответ: 1030 г