В тридесятом царстве, в тридесятом государсве жил был король по прозванию Красный. И было у него 3 короны общей массой 3 кг. Первая корона весила 1025 г, а вторая была на 80 г легче. Cколько весила третья корона Красного Кораля? Решения двумя способоми!

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:07
    0
    1025 - 80 = 945 г

    3 кг = 3000 г

    1025 + 945 = 1970 г

    3000 - 1970 = 1030 г

    Ответ: 1030 грамм вес 3 й короны