Длина двух рек относятся как 15 : 16 при этом одна из них длиннее другой на 5 км Найдите длину меньшей из них

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:32
    0
    1 река - 15 х, 2 река - 16 х, значит: 15 х + 5 = 16 х, 16 х - 15 х = 5, х = 5, 15 х = 15*5 = 75 (км) - длина меньшей реки