54000=X*60-9000 1200=1360-X+5000 реши прывычным способом

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:02
    0
    Х*60=54000+9000

    х*60=63000

    х=63000:60

    х=1050

    54000=1050*60-9000

    1200=1360-х+5000

    1360-х=5000-1200

    1360-х=3800

    х=3800-1360

    х=2440