В магазине в первый день продали 6 мешков муки, а во второй день 4 таких же ящика. Всего продали 500 кг муки. Сколько кг муки продали в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:46
    0
    500: (4+6) = 50 кг в мешке муки

    50*6=300 кг продали в первый день

    50*4=200 кг продали во второй день