Расстояние между городом и селом 180 км. Из города всело выехала машина которая двигалась со средней скоростью 40 км/ч. Из села ему навстречу выехал мотоцикл который двигался со средней скоростью 20 км/ч. На каком расстоянии от села машина встретится с мотоциклом?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:42
    0
    1) 180 : (40 + 20) = 3 (часа) время встречи

    2) 40 • 3 = 120 (км)

    Ответ на расстоянии 120 км
  2. 21 апреля, 12:27
    0
    1) 40+20=60 (км/ч) - Vсбл

    2) 180:60=2 (ч)

    Ответ: 2 часа