Расстояние между городом и селом 180 км. из города в село выехала машина, которая двигалась со средней скоростью 40 км / ч. из поселка ему на встречу выехал мотоцикл, который двигался со средней скоростью 20 км / ч. на каком расстоянии от села машина встретиться с мотоциклом.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:49
    0
    40+20=60 км/ч средняя скорость обоих транспортных средств

    180:60 = 3 часа - через 3 часа они встретятся

    Проверка:

    40*3 = 120 км - проедет машина

    20*3 = 60 км - проедет мотоцикл

    120+60=180 км - общее расстояние