Стороны прямоугольника равны 16 и 4 см. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:11
    0
    1) 16*4=64 (S) - прямоугольника

    2) 64:4=16 (см) - сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата равна 16 см