Маша старше Саши на 2 года, а возраст Вовы превышает сумму лет Маши и Саши на 4 года. Всем вместе им 48 лет. Сколько лет Саше

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:11
    0
    Я посчитала подругому:

    т. к. человек 3, это 3 части

    2+4=6 - разница всех человек

    48:3=16 - если бы все были равесники

    16-6=10 - Саше

    10+2=12 - Маше

    10+12=22 - Маше и Саше вместе

    22+4=26 - Вове.

    проверка:

    10+12+26=22+26=48

    ответ: Саше 10 лет