Маша старше Саши на 2 года, а возраст Вовы превышает сумму лет Маши и Саши на 4 года. Всем вместе им 18 лет. Сколько лет Саше?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:00
    0
    Саша x

    маша x+2 = 18 лет

    вова (х+х+2) + 4

    составим уравнение

    х + (х+2) + ((х+х+2) + 4=18

    4 х+8=18

    4 х = 18 - 8

    4 х=10

    х=2,5

    Ответ: саше 2,5 года