Собственная скорость моторной лодки 10 км/ч. Какое расстояние прошла лодка по реке против течения за 2 ч, если скорость течения реки 1,4 км/ч.,?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:34
    0
    S = t * (V c - V т)

    S = 2 * (10-1.4) = 2*8.6 = 17.2 (км)

    Ответ: 17,2 км