Летом гостиница загружена на 80%, а остальные 9 месяцев на 40%. Определить среднегодовую загрузку в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:50
    0
    Лето = 3 месяца

    1) 80 * 3 = 240 (%) - загрузка за 3 месяца

    2) 40 * 9 = 360 (%) - загрузка за 9 месяцев

    3) (240 + 360) : 12 = 50 (%)

    Ответ: 50% - среднегодовая загрузка гостиницы.