В двух корзинах ледало 86 яблок. когда из первой во вторую переложили 3 яблока то яблок в корзинах стало поровну. сколько яблок было в каждой корзине

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:58
    0
    Х+у=86 х=86-у х=86-у х=86-у х=86-у х=86-46=40

    х+3=у-3 86-у+3=у+3 86+3+3=у+у 92=2 у у=92:2=46

    х=40

    у=46
  2. 9 июля, 18:16
    0
    86-3-3=80

    80:2=40 яблок в одной

    40+3+3=46 яблок в другой