Помогите решить задачу

на лесному участке 9800 деревьев, из них 2300 березы, сосен в 2 раза больше, чем берез, а остальное ели. сколько елей на лесном участке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:52
    0
    1) 2300*2=4600 - сосен;

    2) 9800 - (2300+4600) = 2900 - елей
  2. 2 февраля, 21:00
    0
    2300 х2=4600 (д) сосен

    9800-2300+4600=2900 (д) елей