На лесном участке 9800 деревьев. Из них 6156 берёз, сосен-в 3 раза меньше, чем берёз, а остальные-ели. Сколько елей на лесном участке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:18
    0
    1) 6156:3=2052 (д.) - сосен

    2) 9800 - (6156+2052) = 1592 (д.) - елей

    Ответ: 1592 ели на лесном участке.
  2. 20 февраля, 00:21
    0
    1) 6156:3=2042 (деревьев) - берез

    2) 6156+2042=8198 (дервьев) - берез и сосен вместе

    3) 9800-8198=1602 (деревьев)

    Ответ: 1602 ели на лесном участке.