Помогите решить задачу На лесном участке 980 деревьев. Из них 200 берёз, сосен - в 2 раза больше, чем берёз, а остальные ели. Сколько елей на этом лесном участке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:53
    0
    980 - 200 - 200 х 2 = 980 - 200 - 400 = 380 (елей) на участке

    Ответ: 380 елей

    Или так:

    1) 200 х 2 = 400 (сос) на участке

    2) 980 - 200 - 400 = 380 (елей) на участке

    Ответ: 380 елей
  2. 19 июня, 11:58
    0
    1.980 деревьев

    2.200 берез

    3.200*2=400 сосен

    4.980-200-400=380 елей на участке