На лесном участке 9800 деревьев. Из них 3000 берёз сосен в 3 раза больше чем берёз. а остольные ели сколько елей на этом лесном участке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:25
    0
    Всего 9800 деревьев.

    Берёз-3000

    Сосен - в 3 раза больше чем берёз

    Ели-?

    1.3900 * 3=6000 (сосен)

    2.3000+6000=9000 (сосен и берёз)

    3.9800-9000=800 (елей)