Выполните действия:

1) 4,3 * (-7) - 9,6: (9,2-10,8)

2) (-1,8+2,66: (-1,9)) : (-0,01) : (-0,8)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:58
    0
    №1

    1) 9,2-10,8 = - 1,6

    2) 4,3 * 7 = - 30,7

    3) 9,6: (-1,6) = - 3.

    4) - 30,7 - (-3) = - 27,7

    №2

    1) 2,66: (-1,9) = - 1,4

    2) - 1,8 + (-1,4) = - 3,2

    3) - 3,2: (-0,01) = 320

    4) 320: (-0,8) = - 400