Цена на смородину составляет 105 руб. Сначала она уменьшилась на 10% а потом еще на 12% сколько рублей стал стоить смородина

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:47
    0
    105*0.1=10.5 руб - на столько уменьшилось

    105-10.5=94.5 руб. - стала стоить после 1 снижения

    94.5*0.12=11.34 - на столько снизилась

    94.5-11.34=83.16 руб - стало стоить смородина после второго снижения
  2. 26 января, 19:52
    0
    Сначала цену 105 руб. уменьшили на 10%, а потом получившееся цена уменьшилась на 12% (я так понял).

    Узнаем один процент от 105 руб.

    105 руб.:100%=1,05 руб.

    Теперь 10% от 105 руб.

    1,05*10=10,5

    Цена уменьшенная на 10% от 105 руб равна 105-10,5=94,5

    Потом делаем тоже самое с другими числами.

    94,5:100*12=11,34

    94,5-11,34=83,16 руб.

    Ответ: 83,16 рублей.