Как записать условие задачи?

Садовод выростил и продал 2000 цветов: роз - 450, это в два раза меньше, чем астр, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик выростил садовод?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:56
    0
    Выростили - 2000 цвето

    в

    роз-450

    астры-? в 2 раза меньше

    гвоздик-?
  2. 16 декабря, 20:55
    0
    Всего - 2000 шт.

    Роз - 450 шт.

    Астр - в 2 р. меньше (поставишь стрелку к розам)

    Гвоздики - остальное

    Решение:

    1) 450:2=225 (шт.) - астр

    2) 225+450=675 (шт.) - астр и роз вместе

    3) 2000-675=1325 (шт.) - гвоздики

    Ответ: садовод вырастил 1325 шт. гвоздик.