Незнайка со своими друзьями собирали яблоки. Всего у них оказалось яблок не много: меньше 60; но и не мало: больше 50. Разделили все яблоки поровну. Вдруг видят - Чебурашка к ним бежит. Не беда, что из другой сказки. надо и его яблоками угостить! Каждый дал ему по 1 яблоку. и снова у всех оказалось поровну. Сколько друзей у Незнайки? Сколько яблок они собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:14
    0
    1) 60 - (1*2) = 58 (ябл) - было у каждого вместе, кроме чебурашки

    2) 60-58=2 (др) было у Незнайки

    Ответ: 58 яблок, 2 друга