Найдите два числа, сумма которых равна 84 и одно больше другого на 2

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:40
    0
    Пусть 2 число х, тогда 1 число х+2, сумма = 84

    х+х+2=84

    2 х+2=84

    2 х=84-2

    2 х=82

    х=82:2

    х=41 - второе число

    41+2=43 - первое число

    Ответ: 43, 41
  2. 20 сентября, 11:24
    0
    41 и 43 ...