Вычислите (48:45-1/3) * 2 целых3/11+3/5

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:59
    +1
    48:45=48/45

    48/45 - 1/3 = 48/45 - 15/45 = 33/45=11/15

    11/15 * 2 3/11 = 11/15*25/11=5/3

    5/3 + 3/5=25/15+9/15=34/15=2 4/15