В рекламном шоу которое было проведено фирмой выпускающие соки, на этикетке были размещены денежные призы и подарки. вероятность денежного выигрыша 0.3 %Сколько всего коробок с соком было разыграно, если известно что, в 9 из них были призы.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:17
    0
    Пусть x-кол-во коробок, тогда 0.003x - коробки-победители. По условию задачи было 9 коробок победителей. Получаем:

    х-0.003 х=х-9

    Получаем: 0.003 х=9

    х = 9/0.003

    х=3000-было разыграно

    Ответ: 3000 коробок