3. Решите уравнения:

а) 4• (1-5x) = 9-3• (6x-5)

б) 3/х + 2 - 4x=8

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:53
    0
    А) 4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4-20 х = 9-18 х+15

    -20 х+18 х = 9+15-4

    -2 х = 20

    х = 20 : (-2)

    х = - 10

    Ответ: - 10.