Определите количество членов арифметической прогрессии (an) если a1 = 10, an=200, d=5

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:47
    0
    200=10 + (n-1) * 5

    n-1 = (200-10) / 5=38

    n=38+1=39